Что вас беспокоит?
Что то с кишечником
Здравствуйте, 2 дня назад я ощупывал живот и в правом нижнем углу при глубоком нажатии я почувствовал что что то переместилось, на следующий день я втянул живот и что то опять переместилось. Объясните пожалуйста я Очень сильно переживаю. Вчера был в больнице врач сказал инфекция с кишечным синдромом. Но почему тогда что то двигается?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Это кишки, либо вы пропальпировали кишку или почувствовали перистальтику рукой. Не накручивайте себя и не читайте инет.
Наталия, спасибо а может из за того что я много пальпировал теперь болеть? И почему кишечник двигается при нажатии,так должно быть?
Здравствуйте, это кишечник и его движения либо газы, возможно сильно надавили, поэтому болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, кишечник движется, но наш организм этого не ощущает. По кишечнику проходит возбуждение в виде волн, которые заставляют его сокращаться, расслабляться и смещаться. Пальпируя Вы действительно можете незначительно подвигать петлю кишечника, ничего страшного здесь нет. А вот боль в кишечнике после пальпации не должно быть, максимум кожи, мышц, связок через которые пальпируете и то недолго.
Скорее всего есть какое-то расстройство в этой области, которое не давало о себе знать, а физическое воздействие только сообщило о наличии такого.
Я бы предложил не паниковать и подождать. Симптомы нарастают - к специалисту на очный прием, утихают - результат воздействия
Никита, спасибо за ответ, а вы не подскажете почему когда я втягиваю живот кишечник передвигается и боль? Просто вчера я был в больнице мне сделали узи сказали что умеренное расширение петель кишечника за счёт газов. Это может быть из за этого?
Здравсвуйте. Самый идеальный вариант это сходите к хирурга и пусть осмотрит живот, дабы исключить грыжу и тому подобные образования. Но думаю ничего страшного нет у вас. Будьте здоровы
Данил, я сходил вчера к хирургу он сказал что повышенное газообразование от петель кишечника. Можете разъяснить что это и может ли из за этого быть?
Принятый ответ
ДА ничего это не значит страшного газы в кишечнике и кишечник вы пальпируете через брюшную стенку.
Похожие вопросы по теме
- 29 минут назад4 ответа
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад13 ответов