Консультация педиатра /

Температура 5й день, слабость. — вопрос №701812

Здравствуйте. Ребёнок 1,1. Заболел сильно. В воскресенье поднялась температура 39,4. Понедельник 39,6. К ночи. Давала нурофен. Появились «гнойный» насморк, красное горло. Есть немного воажный кашель с макросом. Во вторник дождались педиатра назначила сиалор в нос разведённый 1к2, по 1 капле, мирамистин в горло, флемоксин 125.
Сама к флемоксин добавила бак сет бейби.
В среду температура поднималась до 39.
Сегодня температура 37,9. Ребёнок постоянно спит, утром покормила смесью 150 мл еле еле. Бодрствовал минут 40 и опять спит постоянно. Норма? Что добавить к лечению? Тактика?
P.s. Воду стараюсь давать больше, ромашку пить отказывается. Стул после флемоксин стал жидким.

Педиатр
Здравствуйте
Желательно сдать анализы, жаль что не сдали их до приёма антибиотиков, скорее всего в ребенка вирусная инфекция, которая и не требовала приёма антибиотика.
Уак ребёнок мочится? Регулярно? Меньше не стало? Слизистые не сухие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, слизистые вроде не сухие. За ночь с 12 до 10 утра помочился 4 раза. По ощущениям стал реже немного

Педиатр
Осень важно поить ребенка
Он должен выпивать в сутки минимум 40мл воды на кг массы тела (смесь считается).
После перенесенной высокой температуры у ребенка может быть астенический синдром, выражающийся в слабости, плохом аппетите.
1. Отпаивапм ребенка
2. Нос промывайте с солевым раствором (капаете и содержимое выводить аспиратором)
3. Антибиотики заканчивайте прописать курс 5 дней, отменять не нужно, чтобы не формировать резистентность
4. Сдать общий анализ крови и мочи
Педиатр
Здравствуйте. Температура может держаться до 5-7 суток,но с постепенным снижением цифр и увеличением межтемпературных интервалов .
Чем было обусловлено начать антибиотик?
Сейчас ребёнок вялый в следствии высокой температуры, симптома интоксикации . Организму нужно время для восстановления . На еде акцент не делайте ,главное восстановление водного баланса. Аппетит появится позже.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, так сказалтпедиатр, если на 4й день температура не спадёт начать приём флемоксина
Педиатр
По описанию больше данных за вирусную инфекцию ,но однозначно это можно сказать после ОАК.
Сейчас продолжать лечение в полном объёме. Желательно сдать Оак в ближайшее время ,чтобы понять однозначно с чем имеем дело.
Ребёнка отпаивать( вода,морс,чай,несладкие компоты).
На аппетит акцент не делаем, во время и после болезни всегда снижается .
То,что ребёнок спит,это норма,после высокой температуры и симптома интоксикации.
В носик перед сном капать називин ,либо виброцил