Просьба просмотреть ЭКГ

Добрый день, просьба помочь разобраться с расшифровкой ЭКГ. Рамиль, 19 лет. Иногда бывают лёгкие боли при вдохе и выдохе в районе грудной клетки(чуть левее). Пульс варьируется от 87 до 95. Нужно ли доп исследования или это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ в норме. Боль связана с межреберной невралгией. Но сделайте ещё УЗИ сердца тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг нормальная, ваших жалоб не объясняет.
Боли связаны с невралгией а не сердцем, сердце болит не так.
Дополнительно рекомендую пройти эхо кг, если ранее не проходили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсан.
Учитывая, что на ЭКГ есть косвенные признаки гипертрофии правых отделов сердца (феномен наджелудочкового гребешка тоже об этом свидетельствует), нужно обязательно сделать УЗИ сердца для уточнения, есть ли на самом деле гипертрофия правого желудочка.

Принятый ответ

Здравствуйте.В связи с гипертрофией правых отделов сердца рекомендую УЗИ сердца для уточнения наличия патологии внутрисердечных структур.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма