СОЭ повышен в два раза

Добрый день! Я беременна, срок 18 недель, но полтора месяца назад переболела Ковидом , после ковида у меня также были выделения из носа зелёного цвета и из за них был кашель с утра , сейчас выделения из носа все ещё есть! Уже несколько раз после болезни я сдаю общий анализ крови и там повышен СОЭ уже больше чем в два раза , с чем это может быть связано, очень переживаю ( результат анализа крови приложила

Здратвсвуйте,! страшного ничего нет, во-первых СОЭ после инфекции может быть повышенным, во-вторых сама беременность ведет к его повышению

Здравствуйте. СОЭ повышено за счет беременности и перенесенной инфекции

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такое повышение идет из-за самой беременности и из-за перенесенной инфекции, переживать по этому поводу не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ снижается очень медленно после болезни, ничего страшного в этом нет. А в беременность его значение в принципе стремиться к увеличению

Здравствуйте. Анализы хорошие, в крови нет острого воспаления.

Здравствуйте, Марина. Повышенный показатель свидетельствует о воспалительной реакции в организме, рекомендую промывать нос препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, ничего страшно соэ повышено на фоне беременности. И так же небольшой вклад в его увеличение вносит перенесеный вирус.

Здравствуйте. Не переживайте, это на фоне беременности