Мазок и выделения

Добрый день ,посмотрите пожалуйста в норме ли результат мазка на флору ,беременность 28 недель.Пугает количество лейкоцитов во влагалище .Выделения обильные белье .Напишите пожалуйста допустимые нормы показателей

Принятый ответ

Здравствуйте! допустимые показатели лейкоцитов во влагалище до 30,у вас всё в пределах нормы
Скажите зуда жжения неприятного запаха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет,только обильные они

Принятый ответ

Здравствуйте! Идеальный мазок на флору, лейкоциты до 30 считаются нормой. Выделения обильные бели во время беременности это норма . , главное что нету запаха, зуда, жжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, а что за показатель V-13-18 в п/зр?подскажите пожалуйста

V это влагалище расшифровка 13-18 лейкоцитов в поле зрения это норма.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Жалоб на зуд, жжение нет?
Количество лейкоцитов в мазке допустимое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, зуда и жжения нет

Кристина, в таком случае признаков воспаления нет, лечение сейчас по результату мазка не требуется
Выделения во время беременности характер свой менять могут, и становится более обильными, это вполне нормально.
Если сильно беспокоят - можно сдать Фемофлор, но без жалоб и признаков воспаления, а тем более показаний по Фемофлор лечением лучше не заниматься - нарушите полезную флору

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
В норме количество лейкоцитов во влагалище по современным клиническим рекомендациям должно быть до 10 с преобладанием палочковой флоры.
У вас флора смешанная и несколько повышены лейкоциты, плюс у вас жалобы на обильные бели - думаю здесь речь идет о дисбиозе влагалища - то есть нарушении соотношения хорошей и плохой флоры.
Для уточнения диагноза вам необходимо сдать мазок на 16 видов возбудителей - Фемофлор.

Принятый ответ

Кристина, добрый день! У Вас отличные анализы, нет никаких отклонений и в лечении Вы не нуждаетесь