Результаты анализа исследование вагинального отделяемого
Добрый день! Прошу посмотреть мои результаты анализа: исследование вагинального отделяемого. В норме ли все значения? Особенно кокки в умеренном количестве это норма? Нужно ли сдавать дополнительные анализы?
Здравствуйте. Воспаления по мазку нет. Флора палочковая. Кокки могут присутствовать в отделяемом, если нет жалоб.
Дарья, у меня жалоб нет. У молодого человека есть неприятные ощущения. Поэтому и сдавала анализ. Т.е. кокки в умеренном количестве это норма? И дополнительных анализов сдавать не надо?
Принятый ответ
Нет, не надо. Если у молодого человека проблемы, то ему и надо сдавать анализы. Чаще всего,это активация условно-патогенной флоры. А это не ИППП,это конкретно проблема в данном организме.
Александра, здравствуйте!
Жалобы какие-то беспокоят: зуд, жжение, выделения?
По мазку на флору все хорошо, признаков воспаления нет, флора палочковая - это Ваша полезная флора, она должна в мазке определяться
Анна, нет, ничего не беспокоит меня. У молодого человека неприятные ощущения, поэтому и сдала анализ, проверить все ли хорошо у меня.
Принятый ответ
У Вас все хорошо по результату
Молодому человеку нужно сдать андрофлор или посев из уретры, что бы понимать в чем причина дискомфорта и как и чем лечить
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит ?
Мазок без воспаления.
Юлия, меня ничего не беспокоит. У молодого человека неприятные ощущения, поэтому я решила провериться.
Принятый ответ
Тогда Вам не нужно ничего досдавать,
А партнеру сдать общий мазок, Андрофлор.
Если что-то будет не в порядке, то ему лечение уже будет назначаться.
Добрый день! У Вас есть какие-то жалобы?
Добрый день.
Мазок на флору у вас в пределах нормы.