Сон ребенка в 6 месяцев

У меня дочке 6 месяцев, засыпает либо на груди, либо прыгая на фитболе, днем еще нормально, хорошо спит на улице в коляске на морозе, но с 7 вечера она начинает просыпаться каждый час, качаем по 40 минут, ла еще и переложить в кроватку не можем. Она на гв. Стали пробовать метод Фербера, но с меньшими интервалами времени, засыпает сама за час, но с такими истериками, боюсь за ее психику, но качать больше не могу- больная спина после родов. Режим дня: Просыпаемся в 7.30 1 сон- 9.00- 10.00 2 сон - 12.00 до 13.30/ 14.00 3 сон - 16.00- 16.40 В ночь стараемся уйти в 19.00- 19.30. Как научить ребенка засыпать самостоятельно, не навредив психике?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Решением вашего вопроса занимаются консультанты по детскому сну, так как здесь необходимо изменение поведения. Обычно для старта необходимо ведение дневника сна с отметкой времени сна, времени спокойного бодрствования, применяемых методов засыпания. Консультанты по детскому сну присутствуют онлайн в интернете.