Бугры постакне

Лет в 15 появились прыщи на носу, мама мне их неоднократно выдавливала. В итоге остались бугры. Они мягкие, если давить, то выходит что-то типа гноя белое, но на них ю из наличие это не влияет, то есть чистки не помогают. Очень сильно видно. Пиллинги не помогли. Что с этим делать? Это застарелая тема. Лет 15 точно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Судя по описанию и фото, это кисты. Если периодическое воспаление элементов отсутствует (краснота, отечность, болезненность), возможна коагуляция (прижигание) после опорожнения полости ("выдавливания"). Если периодически присутствует воспаление + всё ещё появляются новые воспалительные элементы на коже лица, нужно проводить активную терапию акне медикаментами (подбирается наружная либо системная терапия после подробного сбора анамнеза и осмотра). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Образования похожи на внутридермальные невусы.
Нужно смотреть очно, дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.