Молочница ( кандидозный вульвовагинит)

В гинекологическом кабинете мне поставили диагноз кандидозный вульвовагинит. Мазок подтвердил это. Мне назначили экофемин флороваг, гинофорт, Полижинакс, лактожиналь. Действительно все эти препараты нужны для лечения?

Здравствуйте! Вам достаточно будет проставить Полижинакс 10 дней и затем свечи лактожиналь 10 дней

Наталья, здравствуйте!
Достаточно полилинкер проставить и далее флору восстановить (лучше препаратами для приёма внутрь - экофемин, Вагилак, лактофильтрум -2-3 недели).
На Лактожиналь Кандидоз часто обостряется

Здравствуйте! Зачем столько всего и сразу. Вам достаточно проставить полижинакс или тержинан от молочницы по 1 свече вагинально 6 дней и всё.

Наталья, добрый день! Можете прикрепить результат мазка?

Илона, к сожалению не могу. Результаты остались в карточке

А у Вас есть какие-то жалобы?

Илона, сначала был зуд и нетипичные белые выделения небольшие. После однократного применения гинофорта и 5 дней экофемин флороваг осталось редко небольшое жжение. И незначительные выделения остались

Принятый ответ

Наталья, ставьте только полижинакс и все. Лактожиналь не ставьте, ни в коем случае, он после кандидоза - противопоказан, т.к. будет рецидив