Кашель у ребенка

Добрый вечер, у ребёнка кашель периодами, обычно ближе к вечеру и носью когда только уснул. Может и днем кашлянуть. Сдали анализы, что дальше делать. Может быть такая реакция от глистов? Тк ребёнок периодически бывает на даче где 2 дворовые кошли. Плюс, как включают отопление кожа ребёнка становится очень сухой, и как будто шеошавлй. Чем увлажнять? И ещё одна моя догадка по поводу глистов и такой реакции (кашля) у ребёнка есть небольшой застой взвеси в желчном пузыре. Помоги разобраться, что со всем этим делать и как убрать кашель именно, убрать причину. Анализы прилагаю, ребёнку 6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения глистной инвазии сдайте пцр кала на глисты и яйца гельминтов.
Выявлен средний класс Аллергии на пылевого клеща - гипоаллергенный быт.
На сон обязательно виброцил.
Антигистаминные, ингаляции с пульмикорт 0.25 /2. На 2 недели.
По риноцитограмме пограничное колличество эозифилов 5.
Очно осмотр у лора.

Екатерина, добрый вечер, а антигимтаминное сколько капель?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на бытовые аллергены. Это может быть причиной кашля. Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта. Рекомендую очную консультацию аллерголога или педиатра.
Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.

Наталья, кровь тоже на паразитов сдают?

Екатерина, да, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям.