Жесткое дыхание, все анализы в норме.

У меня на протяжении 2 мес. жесткое дыхание (после КОВИДА в сентябре), слышу легкие хрипы, по диагнозу поставили гиперактивность бронхов и другой врач поставил бронхообструктивный синдром. Делала ФВД два раза все в норме. Сдала кучу анализов, тоже норм. Есть чувство сдавленности в груди, иногда немеют руки ночью, чувство сдавленности в области шеи, болит спина в области грудного отдела. Изредка покашливаю, есть отдышка. Лечение ни какое не назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте, постковидный синдром длится до полугода, организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, доктор Мом, увлажнение помещения, проветривание. По вопросу сдавливание необходимо обратиться к неврологу , сделать МРТ шейного грудного отдела позвоночника. Начать комплексное лечение.

Игорь, МРТ делала, а есть ли смысл поделать ингаляции Бередуал, Пумьмикорт?

Здравствуйте. Вам нужна ЛФК, физиолечение позвоночника, дыхательная гимнастика. Подышите Сибири 50 мкг 1 р в день 3 месяца.

Екатерина, иногда рёбра болят с двух сторон, не сильно, но дискомфортно. Если нет возможности ходить на ЛФК, может какое то есть физио лечение? Я пользуюсь Фостером от него немного легче.

Игорь, у меня только единственный анализ который не в норме это иммуноглобулин Ig Е j общий - 233.9 ме/мл это связано с аллергией, тогда хрипы могут быть от аллергии?