Флуимуцил ИТ при кашле
Здравствуйте. Ребенок 9 лет после орви с температурой и больным горлом начал кашлять.Лор обнвружила начинающийся односторонний отит.Педиатр нашла жесткое дыхание. Назначили в нос тизин=ринофлуимуцил,в горло люголь,ингалции с флуимуцил ит. Ребенку стало легче после первого дня ингаляций. Сколько минимально дней продолжить флуимуцил ит или можно прекратить в любой день?
Здравствуйте. Строгой необходимости в продолжении курса лечения нет, однако решение об отмене препарата я рекомендую принимать в согласии с лечащим врачом. Это поможет избежать возможных осложнений от самолечения.