Гиперактивность
Нашему внуку восемь лет. Но он гиперактивен - не может вести себя спокойно, постоянно в движении, бегает без причинно. Уроки в школе не может выседить, только с мамой. Одного в комнате оставить нельзя. Кушает очень плохо - жидкую пищу, овощи, фрукты вообще не ест. Школьную программу выполняет только с большим нажимом родителей. Умственно отсталый. К какому врачу надо обращаться, как его можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога. Возможно это просто особенность ребенка
Здравствуйте. Подскажите, а ребенка осматривал офтальмолог?
В моей практике были случаи, когда у деток были проблемы с усидчивостью, обучением в школе от того, что у детей были проблемы со зрением, в особенности астигматизм, амблиопии средней и высокой степени, т е. те состояния, когда ребенок не видел или не мог фокусировать взгляд на близком расстоянии. Практически все эти проблемы решались очковой коррекцией
Здравствуйте!
В первую очередь надо обратиться к врачу-неврологу для оценки нервной системы.
Она скорее всего назначит медикаментозное лечение в виде противотревожных препаратов для снятия данный возбудимости.