Риск аутизма, поведение ребенка
Здравствуйте. Ребенку год и три месяца. Расскажу о его поведении, чтобы Вы могли оценить. Говорим плохо, знает мама, баба , папа , но говорит слова эти редко. Иногда весь день прошу и не повторяет, как будто игнорирует . На меня откликается, но если , чем то увлечен, может и не откликнуться, указательный жест есть , показывает иногда всей рукой, как Ленин , а иногда пальцем . Дерется, может на начать бить меня , когда лезу к нему обниматься, в глаза смотрит ( вот эти драчки сильно настораживают ) если прошу принести вещь которую он знает , например пульт от телевизора, то даст . Знает ладушки и пока- пока. Но вот некоторые моменты прям смущают. Дерется, иногда сидит с пультом в руке и давай себя по голове трескать . Очень боюсь , что это могут быть проявления аутизма , пожалуйста нужно ли бить тревогу скажите или это все нормальное поведение?! Спасибо! А да и еще , в глаза ребенок смотрит
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков аутизма нет. "Драчки" и биение себя пультом по голове в одиночном плане ничего не значат, чаще всего детская психика выдает подобные действия в ответ на сильную эмоцию. В этом ничего страшного нет.
Виолетта, а вот я еще новую умелец заметила, откуда взял, не пойму. На попе сидит и вокруг своей оси может начать ногами перебирать и крутиться. Это не признаку?
Нет, это не признак. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день по вашему описанию никаких признаков аутизма нет да и возраст ещё очень маленький чтобы об этом судить всё что вы описываете это просто эмоциональное состояние вашего ребёнка Будьте здоровы
Юлия, а вот я еще новую умелец заметила, откуда взял, не пойму. На попе сидит и вокруг своей оси может начать ногами перебирать и крутиться. Это не признаку?
Нет.это не признак аутизма
Здравствуйте, нет, это НЕ проявление аутизма! ребёнок исследует мир, вещи, предметы и изучает их. Также, развивается эмоциональная сфера у ребёнка, иногда то, как ребёнок выражает свои эмоции со стороны родителей пугает, ведь он ещё не умеет их выражать конструктивно для себя, поэтому этому предстоит постепенно ребёнка обучать, развивать его эмоциональный интеллект и учить выражать свои эмоции.
Елена, а вот я еще новую умелец заметила, откуда взял, не пойму. На попе сидит и вокруг своей оси может начать ногами перебирать и крутиться. Это не признаку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё, что Вы описываете, не соответствует аутизму. Ребенок в глаза смотрит, с Вами взаимодействует, уже что-то говорит. Если Вас всё-таки что-то беспокоит, то можете обратиться к педиатру или детскому неврологу и уточнить это уже на очном осмотре. Но данных за аутизм нет точно по Вашему описанию.
Никанор, а вот я еще новую умелец заметила, откуда взял, не пойму. На попе сидит и вокруг своей оси может начать ногами перебирать и крутиться. Это не признаку?
Нет. Чтобы все тревоги Ваши развеять, - сходите к неврологу не осмотр. + вижу, что у Вас сильная тревожность. Может быть Вам попринимать фенибут и магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аутизма нет у вашего ребенка, не переживайте.
Принятый ответ
Здраствуйте, выше описанные симптомы не являются проявлением аутизма, рекомендовано обратиться к детскому психологу для определения причины данного поведения у ребенка.
Здравствуйте!
Не переживайте!
Это не проявление аутизма. С вашим ребёнком все хорошо!
Драка как исследование границ - в этом возрасте встречается достаточно часто.
Мама может указать на эти границы и объяснить как нельзя, но и конечно так ребёнок выплескивает свои эмоции!