Тошнота после приема Доритромицина

Добрый день! Маме для лечения ОРВИ назначили Доритромицин, также принимает Ингавирин. Принимает Доритромицин уже 3 день. Жалуется на тошноту. Скажите, может ли Доритромицин спровоцировать такое самочувствие и можно ли его отменить (признаки ОРВИ прошли), не дожидаясь окончания курса лечения (7 дней указан в инструкции). Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может. В официальной инструкции производитель препарата предупреждает о побочных эффектах. Если плохо переноситься, доритромицин следует отменить. При тошноте можно принимать метоклопрамид 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, может. Вот толькл антибиотик при вирусной инфекции вообще не показан

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Можно отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно такой побочный эффект известный, необходимо отменить препарат не дожидаться окончания курса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тошнота может быть
Можно отменить препарат, если горло красное, то замените на брызгалки, например, грамидин 2 р в день, если зев обычной окраски, то доп мероприятий не требуется

Добрый день, это наиболее частый побочный эффект при приеме антибиотиков, какая сейчас температура?

Здравствуйте. Да. Можно отменить, такое побочное действие возможно