Консультация гинеколога /

Смена гинеколога — вопрос №70254

Добрый день! Наблюдалась у одного гинеколога 5 лет. Потом переехала, год наблюдалась в другого врача, для этого пришлось сдать на всякий случай анализы на 50 разных инфекций (ничего не было, просто сказали, что так нужно, так как врач меня не видел, не знал). но по этическим разногласиям ушла из платной Клиники. Прошло полгода, ничего не беспокоит, но хочется плановый осмотр провести, выбираю врача. Если я выберу врача, мне нужно будет опять сдавать инфекции? Или достаточно старых анализов? Или просто осмотр? Партнёр один, никаких изменений в жизни кроме врача не было.

Гематолог, Терапевт
Достаточно старых анализов конечно и ваших жалоб при осмотре. Далее по ситуации. Вы можете выбрать любого врача как в частной клинике, так и в ЖК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никто Вас не может заставить сдавать анализы на инфекции, и вообще какие то платные анализы. Вам могут лишь обосновать их необходимость, например,если будет плохой мазок на бактериоскопию. А решение дообследоваться или нет принимаете Вы сами. Сейчас обратитесь к доктору, сдайте стандартные анализы мазок на бактериоскопию, мазок на онкоцитологию, кольпоскопию (если есть эрозия на шейке матки), узи органов малого таза, если прошло более года после последнего исследования. По результатам если будут сомнения можете писать в личные сообщения. Здоровья Вам!