Консультация пульмонолога /

Обструкция,бронхиты — вопрос №702611

Здравствуйте. Дочке 1,8года. Началось всё в год. Каждый раз при заболевании сопли перетекают у нас в осложнения,ребёнок начинает кашлять, быстро развивается обструкция. Дважды Лежали в больнице с бронхитом и ларинготрахеитом. Обратились к аллергологу, сделали анализы : Иммуноглобулин Е- 93,7, А- 0.43, М - 1.48, G - 8.11.
Вит.Д - 36
Ферритин - 29.6
Фадиатоп- 0.40.
Сказала у нас предросположенгость к аллергии. Посоветовала сдать респираторную панель + пульмикорт на 3 месяца, вит.Д по 10к на 2 месяца. Каждый день дышим по 2 раза. Анализы сдали , и как выяснилось у нас все в норме, т.е. аллерген респираторный не выявлен.А чтоже мы лечим ? И что делать дальше? Топчимся на одном месте, затрачиваем силы, средства, хотелось выяснить причину ,и опять тупик. На днях снова пошли сопли, а через день свисты. Врач удволила дозу на 7-10 дней пульмикорта и беродуал на 4 дня добавила по 6 капель + аскорил. Свисты ушли ,
но нос плохо дышит, дочка дышит учащенно при активности. А под вечер заметила у неё потливость конечностей. В целом аппетит хороший ,играет,бегает. Немного гиперативная стала. Но я беспокоюсь,тревожно. В городе нет детского пульмонолога , может подскажете что ? Какие-то дополнительные анализы сдать ? И можем ли мы надеяться на то,что это пройдёт с возрастом? Из близких родственников никто не страдал астмой и даже сильной аллергией ( максимум диатез в детстве ). Спасибо за консультацию!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пульмикорт лечит гиперактивность бронхов, т. Е. После любого вирусного воспаления нарушается структура мерцательного эпителия и поэтому защитные силы снижены, ингаляции с пульмикорт, восстанавливают местный иммунитет на бронхах.
Не факт конечно что будет астма, дети физиологично подвержены обструкции до 7 лет.
Если на фоне пульмикорт кашель исчезает через 2 недели - настороженности БА нет.
Если орви начинается с ринита, обязательно консультация лора.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на причинно-значимые инфекции-хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Поставьте дома увлажнитель, мойку воздуха. Возможно вы перерастете это состояние, раз изменения в анализах не выраженны, генетической предрасположенности нет.

Пульмонолог
В нос и горло используйте спрей и капли Деринат для укрепления иммунитета.
Клиент
Екатерина, аллерголог посоветовала поставить укол преднизалона если обструкция будет сохраняться. После ингаляции лучше , а между ними или утром немного подхрипывает. При этом активная ,играется. На выдохе немного надрывистый голос. Что скажете ? Или пока подождать мало время прошло
Пульмонолог
Не надо пока Дексаметазон, продолжайте лечение.