Стул у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку полтора года , уже четыре стул темно зелёного цвета, норма или нет? Из зелёных продуктов ничего не ели в эти дни

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото стула, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, здравствуйте, прикрепили

Я думаю что беспокоиться не нужно, сдать анализ кала на копрологию, Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, спасибо!

Сдать анализ на копрологию,

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Жалобы есть у ребёнка, изменилось поведение? Сколько раз такой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, здравствуйте, нет поведение обычное, ходит легко без плача , один раз в сутки каждый день ходит

В принципе стул может быть любого цвета :жёлтого,оранжевого,коричневого , зелёного, главное ,чтобы не было прожилок крови.
Плюс важный факт,что ребёнка ничего не беспокоит.
Оцените рацион : фрукты,овощи употребляли ,не обязательно зелёного цвета . Может больше молочных продуктов давали . ?
Консистенции у вас в норме

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Стул окрашиваться может чернослив, свекла, мясные продукты, бананы. Из лекарств- активированный уголь, прператы железа, витамины. Может всё таки из этого что то было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса, здравствуйте, да, чернослив, банан, котлетки из говядины домашние ели, но стаж желтый вроде был коричневый

Зависит от количества и сочетания съеденных продуктов. В любом случае, такой стул является вариантом нормы. Жёлтый стул бывает только на чисто молочном питании., а с введением прикорма, возможны разные цветовые варианты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лариса, спасибо!

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб и других симптомов, такой стул является нормой. Если состояние ребёнка изменится, а его самочувствие будет вас смущать, рекомендую обратиться на очной приём к педиатру или гастроэнтерологу. Будет необходимо пропальпировать живот и определиться с обследование.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой стул -вариант нормы. Беспокоиться не стоит. Здоровья Вам с ребенку!

Цыет стула без других изменений не означает ничего.
Так что да, вариант нормы