Сахарный диабет?
Добрый день, уважаемые доктора! Месяц назад переболела ковидом, недавно появилась одышка, невролог поставил диагноз обострение грудного и шейного остеохондроза и постковидный невроз сказал,что одышка от него. Но я боюсь,что это сахарный диабет может себя проявлять: у меня иногда чешутся пятки, пальцы рук, часто периодически возникает зуд в интимных местах (до короновируса тоже иногда возникал, потом на несколько месяцев прекратился, после ковида снова начал); ещё до ковида начала испытывать небольшую боль при половом акте. Та же одышка, которая возникает периодически и так же внезапно проходит. Утомляемость и сонливость.. Прочла,что это все симптомы сахарного диабета. Подскажите пожалуйста, это действительно очень на него похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время лечения гормоны получали ? Необходимо сдать сахар крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы анализы сдавали? Сдайте кровь на сахар , ОАМ ( общий анализ мочи)
Игорь, только ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ на гликированный гемоглобин и глюкозу крови и будет ясно диабет это или нет
Принятый ответ
Добрый день, вы принимали антибиотики?
Анна, добрый день, да, левофлоксацин 3 дня
Такое как правило возникает при нарушении микрофлоры, появлении грибковых появлений на фоне приёма антибиотиков, нужно флору восстанавливать
Анна, все эти симптомы? Но зуд был и до ковида
Сдайте анализы -общий анализ крови, железо, сахар крови, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест и будет ясность в отношении диабета
Анна, в лаборатории типа Инвитро их можно сдать?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Диабет себя в основном никакими специфическими симптомами не проявляет. Ваши симптомы больше похоже на тревожное расстройство. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак и общий анализ мочи.
Здравствуйте.
Для исключения сахарного диабета рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на гликированный гемоглобин.
Описанная Вами клиника больше похожа на психосоматическое расстройство. Рекомендую по этому поводу - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.