Антидепрессанты и лапароскопия
Здравствуйте! Принимаю пароксетин и ламотрикс от тревожного расстройства. В скором времени предстоит лапароскопия кисты яичника. Скажите, как повлияет на ход операции приём АД и какие возможны осложнения?
Здравствуйте !
Нет на анестезию значимо не повлияет , но анестезиолог , который будет беседовать с Вами до операции , должен быть обязательно информирован об этом !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, скажите, пожалуйста, какова вероятность развития серотонинового синдрома?
Принятый ответ
От обычных доз препаратов этот синдром не развивается !
Вам достаточно будет накануне предупредить анестезиолога о приёме этих препаратов !
Яков, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно перед операцией стоит обсудить данный вопрос с анестезиологом который будет давать наркоз. ничего страшного в этом нет принимать препараты стоит продолжать и не переживать по данному поводу. будьте здоровы
Принятый ответ
Доброе утро. Все препараты, которые пьет пациент, он должен пить до момента операции. Антидепрессанты не должны влиять на ход наркоза. Однако предепрелить анестезиолога нужно обязательно. Возможно вам предложат отменить утренний прием препарата, возможно нет. Это решение за конкретным доктором.
Нужно понимать, что вы аьете препараты не быстрого действия, а те, которые начаниют давать эффект по мере накопления. Поэтому отмена одной или нескольких доз не повлияет ни на тревожное состояние, ни на ход наркоза.