Расшифровка анализа
Здравствуйте! Кровь сдана на 5 день заболевания, на второй день после начала приема сумамеда. Подскажите, пожалуйста, вирусная или бактериальная инфекция? Женщина, 38 лет. СРБ 2 мг/л. ПЦР отрицательный.
Принятый ответ
Доброе утро!
Вероятно, вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, данные за вирусную инфекцию. Бактериального процесса нет. Повышен д-димер, нужно начать антикоагулянт, эликвис 2,5 мг х 2 раза в день, 2 недели с последующим контролем анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения в анализах характерные для вирусной инфекции.
Для исключения коронавирусной инфекции после 10 дня болезни сдайте анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Повышен д димер крови, необходим прием эликвис 2.5мг 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе изменения характерные для вирусной инфекции. Повышен риск тромбообразования - необходимо добавить к лечению антикоагулянты - Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки или Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки
Добрый день, признаки перенесённой вирусной инфекции
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Повышен д - димер незначительно пейте достаточное количество жидкости.
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Д димеры повышены, рекомендую эликвис 2.5 2 раза в день 2 недели
Добрый день. Вирусная инфекция. Повышен риск тромбообразования - необходимо добавить к лечению антикоагулянты - Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки или Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки. Можно начать иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории в возрастной дозировке и так далее). Витамины (С, Д). Обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, симптоматическое лечение.