Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1441527

Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста, расшифровать анализ крови. В принципе ничего не беспокоит, ходила просто провериться. Сделала узи органов брюшной полости,почек, все в норме. По крови пришли такие результаты.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит, экзема

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы в целом хорошие , отклонения по ОАК характерные для перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас нет отклонений от нормы по результатам анализов, будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия!
Общий анализ крови - есть снижение небольшое нейтрофилов- это говорит о перенесенной ранее, возможно бессимптомной, вирусной инфекции.
Коагулограмма - норма
Биохимия крови - норма
В целом все хорошо!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы! Имеются какие-либо жалобы?
Клиент
Алена, жалоб нет, но смущают красные точки на теле, как след от иголки и непроходящая экзема
Терапевт
"красные точки" можете сфотографировать?
Терапевт
По крови -снижен креатинин

При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!
Данные за острую бактериальную или вирусную, отсутствуют!

Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.

Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.
.
СОЭ в норме.

На основании повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов в % значениях могу сделать вывод о перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Алена, прикрепила фото точек
Терапевт
Юлия, это доброкачественные образования, имеющиеся практически у всех! Это не патологические образования! Маленькие гемангиомки.

По крови патологии нет! Не переживайте ! ☺️?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, здорово, что проверяете состояние своего организма! Ваши показатели все в пределах физиологической нормы, не волнуйтесь, крепкого Вам здоровья, продолжайте держать свое здоровье в том же духе ?
Клиент
Татьяна, спасибо?Я просто ооочень мнительная, и для своего успокоения мне проще сходить провериться?
Терапевт
Если ничего не беспокоит 1 раз в год стоит обязательно обследоваться)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас все хорошо.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до 6 месяцев.
Они нормализуются сами.
Делать ничего не надо
Чуть снижен креатинин.Как патологию мы рассматриваем повышение,поэтому можно говорить о варианте нормы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все анализы в норме, чуть небольшое снижение креатинина говорит о возможном чрезмерном голоде перед сдачей анализа.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,