Ленточный кал
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при раке кишечника,если просвет кишки частично закрыт и начался ленточный кал,то он уже всегда будет тонким ленточным?Или может меняется,то нормальный,то ленточный?У меня вчера один раз кал был слишком тонким,чуть толще карандаша,что-то меня это насторожило,полезла читать,там вот пишут про образования.Сегодня же уже был нормальных размеров.А так ничего вроде не беспокоит,только метиоризм часто бывает,мне ставили СРК.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Ленточный кал часто бывает при сфинктероспазме. Причиной
сфинктероспазма-геморрой, анальная трещина, проктит.
Понаблюдайте, если будет повторятся,, тогда обратитесь к проктологу очно
Принятый ответ
Добрый вечер! В случае подобных жалоб нужно выполнить ректороманоскопию, причиной могут быть геморроидальные узлы, а так же воспаление слизистой прямой кишки. В случае, если ничего этого нет и повторится снова-нужно выполнять колоноскопию.
Юлия, Спасибо,а при образованиях он бы постоянно был ленточный или может меняется,то нормальный размер,то тонкий?
Вообще сужение должно произойти у выхода из прямой кишки, поэтому не думаю что там опухоль. Вам нужна очная консультация проктолога, для того чтобы было выполнено пальцевое исследование и осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет, вы зря сразу об онкологии думаете. Ничего страшного нет там думаю. Если хотите точно убедиться стоит делать колоноскопию и она рассудит точно ваши сомнения. будьте здоровы
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходимо обратится к проктологу для исследования прямой кишки. Так же для исключения можно сделать колоноскопию
Рустам, а при образованиях кал был бы всегда ленточный тонкий или может меняется ,то нормальный размер,то тонкий?
Не всегда ленточный он может быть разный вплоть до жидкого стула. Проведите колоноскопию для исключения заболевания Толстого кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте
По калу судить нельзя. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу и решить вопрос о колоноскопии.
Светлана, всёравно нужно идти к врачу,если жалоб никаких больше нет,только разовый тонкий кал?
Так со стулом проблем нет,стабильно 1 раз в день.
Если есть видоизменения кала, то да.