At к h pylori
Здравствуйте, можете, пожалуйста, прокомментировать результаты анализа крови на антила к at к h pylori ? Симптоматика хеликобактериоза: чувство тяжести в животе после еды; изжога кишечные спазмы и вздутие живота.
Здравствуйте.Прикрепите результат анализа.
Добрый день. Антитела класса G говорят о том, что у вас когда-то был контакт с этим возбудителем (чем он закончился, есть ли сейчас эта инфекция или это просто иммунная память о контакте - эти антитела не говорят). Поэтому по этому анализу эрадикация не проводится - это может быть просто память о давней ситуации, а после эрадикации самого ХП уже давно нет. Симптомы с ХП никак не связаны. Делали ФГДС? УЗИ ОБП? Сдавали копрограмму?