Системная красная волчанка

Мне 21 год. Имеется ярко выраженный синдром Рейно . На холоде белеют пальцы рук. В сентябре 2020 г сдавала кровь на аутоиммунные заболевания Результат Антитела к двуспиральной ДНК -17МЕ/мл Антинуклеарные антитела 0,2 Расшифруйте пожалуйста результаты.

Добрый день!

Приложите бланки анализов с развёрнутым ANA профилем.

Наталья, прикрепила.

Анализы в норме. Сейчас выставлять СКВ - неправомерно. Нужно смотреть ситуацию в динамике.

Наталья, спасибо, за ответ. Если возможно прокомментируйте еще текущий анализ. Еще раз спасибо.

Наталья, загрузила, сейчас.

Принятый ответ

Общий анализ крови в норме, гормоны щитовидной железы требуют консультации эндокринолога, необходимо принимать витамин Д.

Здравствуйте. Данные анализы в норме. Если есть Рейно, это иммуноблот надо делать раз с год и желательно ещё делать иммуноблот на системный склероз.