Нужно ли делать инъекцию флексотрона

Добрый день! Мне сделали артроскопию коленного сустава, парциальная резекция переднего рога мед.мениска. Обработка перед.крестообр.связки мышелков бедра и большеберцовой кости. Обязательно ли делать инъекцию Флексотрон Соло и Хронотрон

Принятый ответ

Да, внутрисуставное введение этих или других препаратов гиалуроновой кислоты и коллагена улучшает результаты артроскопии, способствует скорейшей регенерации обработанных связок и мыщелков, культи переднего рога мениска, предупреждает развитие послеоперационного артроза.
Обычно эти препараты вводятся через месяц после артроскопии. Это стандартная практика, которая улучшает результаты лечения.

Константин, обязательно надо и Флексотрон и хронотрон колоть? Эти инъекции не из дешевых, можно ли месяца через 2 сделать? Операция была 08.12.21г., а колоть сказали, нужно 17.12.21г

Принятый ответ

Здравствуйте, да рекомендовано, хрящ нужно протектировать и питать. Флексотрон соло специально созданный препарат для ваедения после артроскопии.
Хоронотрон тоже хороший препарат, современный полинуклеотид.
Лично у меня положительный опыт их использования, рекомендую