Применение нимесила

Добрый день. Можно ли разводить нимесил в меньшем колличестве воды? Пожилой мужчина, лежачий, проблема с глотанием. 100 мг сразу не выпить ему. Температура и сильная слабость. Есть небольшой кашель влажный, сил нет даже откашливаться...

Здравствуйте. Если есть проблемы с глотанием лучше использовать ректальные свечи с жаропонижающим или детский нурофен или панадол. Нимесил Вы можете разбавить меньшим количеством воды однократно, потом все же лучше соблюдать пропорции.