Изопринозин стоит ли?
Здравствуйте,совсем недавно на фоне стресса и снижения иммунитета,обнаружила у себя высыпания,полового партнера не меняла,как позже подтвердилось папилломы,была сегодня у дерматовенеролога,удалила часть,она прописала изопринозин 2т 2 раза в день ,течении 14 дней,перерыв 10 дней и так 3 Курса,помимо этого общий Мазок,анализ на спид вич,ПЦР на впч,хлам,урео. Почитала отзывы про изопринозин,неоднозначные(( хочется убедиться стоит ли принимать?лекарство очень не дёшевое и столько полочек,может есть аналоги?или кто то пишет что вообще не стоит ничего принимать,не знаю как быть?помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Необходимости в приеме изопоинозина нет. Вы все верно заметили, ВПЧ проявляется на фоне снижения иммунитета, поэтому важно поддерживать иммунитет, прием противовирусных препаратов не нужен. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, минимизиуруйте стрессы. Сдать кровь на Ферритин и витамин д, коррекция при дефиците. Мазки на скрытые инфекции если нет жалоб и в партнёре уверены можно не сдавать. Раз в год мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Излечить ВПЧ, к сожалению, действительно нельзя.
Но подавить активность можно.
В комплексе с хирургическим лечением данный препарат даёт довольно неплохие результаты в плане профилактики рецидива. Но достаточно курса 2 недели после операции.
Можно конечно и обойтись без него, далеко не обязательно после оперативного лечения будет рецидив у Вас.
И иммунитет сейчас поддерживает очень важно, что бы организм мог с вирусом бороться
Витамин Д обязательно сейчас принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Изопринозин нет необходимости применять, лучше Вам необходимо принимать витамин Д, витамин C, проверьте уровень ферритина, которые также принимают непосредственное участие в иммунной системе
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! В данной ситуации это препарат который при такой ситуации назначается, другие возможные варианты еще менее эффективны. Любой препарат имеет побочные эффекты и по разному может переноситься. Так что для Вашей ситуации он вполне подходит, а на фоне приема уже с доктором надо решить как быть дальше, если будете плохо переносить.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно не стоит тратить деньги на это лекарство, лучше купите фруктов )
Что касается анализов : надо сдавать на хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазму гениталиум. Уреаплазм а - условный патоген, что будет врач делать с этой информацией, лечить? ВПЧ качественный анализ , но имеет значение для патологии шейки матки.