Чем лечить по результатам анализов?

Добрый день! Случайно обнаружили белок в моче, сдал анализ на общий белок (суточный) - показало наличие. Обратился к Урологу, сдал повторно анализ мочи и сделал УЗИ почек, мочевого пузыря. Уролог сказал, что по результатам анализов она ничего не понимает и мне нужно сделать МРТ или хотя бы переделать УЗИ у другого специалиста. Из лечения назначили урологический сбор и все! На данный момент беспокоят болевые ощущения в области обоих почек, непостоянно. По последнему результату анализа мочи белок отсутствует. Результаты УЗИ и другие анализы прикреплены в фотографиях. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать или пересдать, нужно ли делать МРТ и какое лечение начать? Спасибо

Добрый вечер.А какие у Вас Жалобы?

Луиза, болевые ощущения в районе обоих почек, непостоянные. Очень редкие покалывания в районе паха (пару раз в неделю). Болей при мочеиспускание нет, других жалоб не имею.

Боли скорее всего у Вас неврологического характера,а вот образование,которое видит врач УЗИ необходимо исключить.Непонятно,что она описывает,то ли камень,то ли сгусток.В идеале вам необходимо провести цистоскопию,на МРТ ни всегда видны опухоли,но пройти в любом случае нужно.

Луиза, Образование в виде сгустка, который держится за стенку. Я могу его описать как морскую водоросль. Он небольшого размера

А Вы это как определили?))

Луиза, Врач на УЗИ мне это все показывал

Принятый ответ

УЗИ-субъективное видение врача УЗИ.В данном случае окончательный диагноз будет по результатам цистоскопии.Быть может это опухоль на тоненькой ножке?!Дообследование!

Добрый день!
По результатам УЗИ у Вас подозрение на образование мочевого пузыря.
С целью уточнения диагноза показано КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Здравствуйте. Для исключения новообразований необходимо пройти МРТ, как и рекомендует врач, далее по результатам уже цистоскопия возможна, при обнаружении образования обязательно возьмут гистологию из подозрительного участка и на основании гистологического заключения уже выставится окончательный диагноз.

Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ с контрастированием.
Еще в таких ситуациях назначают цитологическое исследование суточной мочи