Степень тугоухости

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Врач сурдолог после проведения аудиометрии поставил 3 степень тугоухости но мне кажется это не так. Для меня это очень важно так как эти результаты нужны для медкомиссии.Пожалуйста посмотрите права ли врач?

Принятый ответ

Для расчета степени тугоухости мы определяем среднее значение дБ на речевых частотах. В вашем случае это значение равно 48дб, что соответствует 2 степени. На правом ухе.

Татьяна, спасибо огромное, я так и думала.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас 2я степень однозначно , справа. Тугоухость кондуктивная.

Граница 70ДБ

Татьяна, спасибо огромное за ответ