Streptococcus agalactiae при беременности
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, в посеве на отделяемое из цервикального канала с чувствительность на антибиотики нашли Streptococcus agalactiae 10*7.... я беременна 37 недель, гинеколог назначила Эритромицин 250 мг 3р в сутки и свечи номер 3 клиндомицин. Начиталась всего боюсь рожать.. что этот стрептокок может навредить малышу... что делать? Правильно ли лечение? И правда что стрептокок этот так опасен ?
Доброе утро! Вам необходимо просто использовать для санации влагалища свечи и все
Благодарю ? мне даже рожать страшно из за этого(((