Опухает нога

Перелом ладышке со смещением,сделали операцию,вставили пластину с винтами,на 3 сутки выписали домой,дома нахожусь 9 сутки,нога опухает когда пытаюсь встать на костыли ,на ногу не наступаю ,начинает болеть когда опухает,почему так и как должно быть?

Здравствуйте, это венозный застой от иммобилизации.
Рекомендую возвышенное положение конечности и принимать венотоник(Детралекс 1000 1т *1р в день)

Здравствуйте. После операции по поводу металлоостеосинтеза перелома наружной лодыжки прошло мало времени и кровообращение в нижней конечности еще полностью не востановилось. Приток крови нормальный , а отток крови страдает поэтому возникает отек. Нужно тренировать сосуды данной конечности. Лежите на кровати спустите ногу до пола, подержите 3-5 минут и положите ее на спинку (каретку) кровати подержите 3-5 минут. Так несколько раз. Приток ,отток крови к нижней конечности тренирует сосуды конечности и вы скоро заметите , что отек при ходьбе станет меньше.