Что делать при агрегации тромбоцитов на фоне приема Эликвиса

Принимаю Эликвис в течении 10 месяцев после перенесенного тяжёлой формы Ковида. Пробовал бросить принимать, как только Д-димер снизился до нормального значения, но он снова возрос. В ОАК тромбоциты 192, агрегация (по Фонио)

Здравствуйте, Василий, повышение д димера будет иметь значение только при клинике тромбоза (отёк и боль нижней конечности, кровохарканье, одышка), если этого нет, то контролировать его и принимать эликвис не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария, добрый день! Спасибо! А можно перейти на Курантил или препараты АСК, чтобы снизить агрегацию тромбоцитов, которую увидели в анализе крови?

Да, начните приём препаратов ацетилсалициловой кислоты по 75мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария, спасибо!