Консультация терапевта /

Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофиллов в крови — вопрос №703753

Здравствуйте, повышены лимфоциты и понижены нейтрофиллы в крови, уже давно, и постепенно показатели растут.Прилагаю анализы. Язык и слизистую во рту жжет, небе чешется, вкус нарушен, когда еда попадает в рот, то возникает неприятное чувство как будто слизистая воспалена. Такое впечатление, что постоянно воспалено горло.На кончике языка ограниченные разводы, трещины.Из хронических заболеваний : тонзиллит , гастрит, удален желчный пузырь в 2002 году,проктит.
На данный момент лечу субатрофический гастрит с хеликобактер уже второй месяц.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, рекомендую пройти обследование на инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ, гепатиты С, В, дискомфорт в ротовой полости может быть связан с гастритом, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а как правильно называются анализы на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ ? Их там много видов.
Клиент
Просто на наличие в крови?
Терапевт, Функциональный диагност
Антитела IgM, IgG к каждой инфекции.
Клиент
Поняла, хорошо.
Тогда , если можно, когда они будут готовы, я Вам пришлю результаты?
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
Потом может понадобиться консультация инфекциониста
Клиент
Хорошо, спасибо.
Клиент
Вита, ВЭБ lgM и lgA есть к куклеарному и капсидному антигенам, к какому нужно мне сдать? И не могу разобраться с ВПЧ - там нет конкретно антител lgM, lgA.
Клиент
Много типов этого вируса, какие нужно выбрать?
Клиент
Вита, простите, перепутала, не ВПЧ ,а ВПГ .!!!
Тогда все понятно)
Терапевт, Функциональный диагност
Только М,G
Клиент
Хорошо)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови характерны для вирусной инфекции. Если наблюдаются длительное время, есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции включая вирусные гепатиты, вич, вэб, цмв, герпесовирусы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По крови наблюдается вирусная инфекция. Если длительное время так, то нужно сдать анализы вэб, цмг,герпевирус, впг , гепатиты, вич
Принятый ответ
Клиент
Фатима, а как правильно называются анализы на ВПГ?
Терапевт
Вирус простого герпеса
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, в одном из анализов есть железодефицит, рекомендую досдать ферритин
Если симптомов орви нет и не было контакта,то сдайте кровь на персистирующие герпес-вирусы :цмв, герпес 2,6 типов, вирус Эпштейн-Барра
Изменение вкуса может быть связано с дкфецитом железа
Принятый ответ
Терапевт
В анализе крови признаки вирусного заболевания,если у вас хронический тонзиллит сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам,вирус Эпштейна барра,цитомегаловирус.У вас идет заброс,проверьте показатели АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!!
У Вас мизерные отклонения в оак по лимфоцитам и нейтрофилам. В большинстве случаев только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма все показатели.
Это может быть следствием перенесённой вирусной инфекции, контактов по ОРВИ, приём лекарств (НПВС, некоторые антибиотики)
По поводу языка стоит обратиться к стоматологу возможно кандидозный глоссит.
Рекомендовала бы полоскания со стоматидином 3 раза в сутки
Можно слабым щелочным раствором соды
Флуконазол 150 мг однократно, через неделю повторить курс.
Щадящая диета
Лечение ЖКТ продолжайте.