Консультация кардиолога /

Периодически чувствую тахикардию — вопрос №703900

Добрый день. Мне 37 лет. В последнее время стала ощущать тахикардию. Это бывает и после переживаний и в покое. Они не постоянные. Становится легче после капель. Пью ещё панангин, когда их чувствую. Тахикардия до 90 уд в мин. Короновирусом болела 1,5 года назад в лёгкой форме, без температуры и дыхательной недостаточности.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую вам проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, сдать общий анализ крови и ферритин. Пройти экг и эхо кг, исключить психогенный фактор если имеется склонность к тревожным состояниям.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, возможно, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, св Т4, наиболее вероятно, что где-то есть дефицитное состояние
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После переживаний в норме возникает тахикардия.как и после еды или физической нагрузки.
Для исключения патологии - кровь на ТТГ,ОАК,ферритин.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пульс человека-величина не постоянная, в норме он учащается при стрессе, переживаниях, физической нагрузке, приеме пищи и т.д. Для исключения патологии (анемия, гипертиреоз) сдайте гормоны щитовидной железы (СТ4, ТТГ), общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо. Если приступы сердцебиения беспокоят часто и в покое, можно сделать суточный холтер
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы и ферритин и витамин д. Сделать УЗИ сердца. Если все в норме будет обратиться к псизотерапевту
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
Уточните, пожалуйста, какой у Вас в среднем пульс и АД в течение дня?? Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли у вас гемоглобин и ферритин, шитовидка?