Расшифровка КТГ
Добрый день, прошу расшифровать КТГ, к своему врачу попаду только через неделю, немного испугала расшифровка самим компьютером. Срок беременности 33 нед. и 2 дня, УЗИ 2 недели назад - норма, доплер - норма, резус конфликта нет, беременность 2ая без осложнений протекает. Перед КТГ ребенок активно шевелился, а потом видимо уснул, шевеления, отмеченные на КТГ, были слабые по сравнению с обычными.
Здравствуйте! Пока сказать что либо по ктг сложно. Плохие изменений не видно. Но лучше повторить ктг.
А матка у вас в тонусе?часто в тонус приходит?
Маргарита, тонус не ставили, на осмотрах всегда в норме, так конечно бывает иногда после длительных прогулок или еще каких нагрузок. Но я магний пью 3 раза в день.
Здравствуйте, Светлана! Учитывая, что ребенок спал, ктг нужно переделать. Возьмите с собой на ктг пару конфеток, так можно ребенка разбудить. Критичного по ктг ничего нет, понятно, что ребенок спал. Но для успокоения лучше переделать. Легких Вам родов, здоровья малышу!
Здравствуйте ктг не говорит о чем то патологическом. Переделайте ктг,если переживаете.
Добрый день по КТ ничего плохого не вижу. Если переживаете, то переделайте.
Страшного ничего нет, КТГ вспомогательный метод диагностики, оценивается в совокупии с жалобами, УЗИ, скринингами, осмотрами врача и результатами остальных анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальное ктг, просто ребёнок спал. Для не активной фазы неплохо. Перепишите ещё раз через пару дней спешите что-то сладкое, прогуляться пешком перед записью
Вполне себе хороший результат. Информативнее, когда ребенок активен и запись в течение 40 мин. с подсчётом критериев доуза редмана. Для Вас важен сейчас тдп. А пленку можно дней через 10 повторить.
Добрый день, один из вариантов нормы. Запись желательно 40 минут делать. Для успокоения переделать КТГ.
По ктг ничего страшного прка не вижу
Принятый ответ
КТГ вариант нормы. В динамике повторить. Однако время проведения процедуры выдержать более чем 20 минут .
Самая лучшая диагностика, это ваши ощущения. Ни один прибор не сможет отследить то, что чувствуете вы как развивается ваш ребёнок. По кгт ничего страшного нет.