Сыпь в полости рта

Доброго вечера. Сегодня утром после чистки зубов, обнаружила сыпь и дискомфорт. Мелкие пузырики на небе, под языком и опускается в горло. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. После полоскания фурацелином, сухость. Прицепляю фото.

Здраствуйте!!!! примите цетрин 1т-1р 7дн, ангидак 2в-3р 5дн, об-ть горло кандид р-р 1% 3р 5дн, ларипронт 1т-3-4р р-ть 5-7дн. вы не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Альбина, да есть атипическая крапивница, приняла утром 0,5 лоратадина, сейчас принят аллервей

тогда гипоаллергенная диета. лекарства на травах исключить . принимать аллервей до 10дн и наб-ие

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Альбина, а если ацикловир?

ну похоже на аллергическую реакцию!!! сдайте кровь оак+лейкоцитарная ф-ла

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Альбина, сдам, но не раньше понедельника. может ацикловир поесть?

Принятый ответ

Думаю лишнее...пока не нужно...при вирусном воспалении мало жалоб!! пейте аллервей

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на аллергическую реакцию. На что могла так выдать? Принимайте антигистаминные, следите за состоянием. Для вирусной инфекции симптом только высыпания не характерен. Если бы это была герпесвир инфекция то были бы боли и температура как минимум.выздоравливайте.