Консультация терапевта /

Температура 37 — вопрос №704330

Добрый день. Ребёнку 3 мес. Гв завершила неделю назад , было мало молока, сначала были на св, теперь полностью на ив.
Сейчас почувствовала озноб , померила температуру -37.
Ни насморка, ни кашля , ни горло - ничего не болит .
Подскажите , с чем может быть связано повышение температуры? Может быть из за того, что гв завершила , а там молоко осталось ? И если этой не дай Бог какая бяка ( орз, ковид и т.д), как обезопасить ребёнка? Спасибо .

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, грудь не плотная не болезненная?
Принятый ответ

Клиент
Вита, нет обычная мягкая
Терапевт, Функциональный диагност
Температура 37 может быть в норме, следите за самочувствием, можно начать гриппферон, витамин С, Д, Цинк пейте достаточное количество жидкости, частое проветривание и увлажнение помещения.
Клиент
Вита, ну это может быть из за груди ? Может мне какую нибудь таблетку выпить чтобы вообще молока не было?
Терапевт, Функциональный диагност
Есть такие препараты, проконсультируйтесь с педиатром .
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, переадресуцте педиатру данный вопрос, это будет правильнее
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Температура 37.0- вариант нормы.
Наблюдайте за самочувствием. При появлении признаков респираторного заболевания, начните симптоматическое лечение. Сейчас можно начать витамин С 1000 мг, цинк 50 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое. А так можно быть из за молока ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Теоретически может. Пока понаблюдайте за самочувствием.
Клиент
Алексей, вот спала и все прошло. Не понимаю что такое было
Терапевт
Здравствуйте, пока наблюдайте , если у вас нет симптомов, то вполне может начинаться лактостаз. Вообще у женщины лактирующей может быть температура 37, обмен веществ повышен из-за выработки молока. Принимайте вит Д и С , теплое питье. Ребенку можно свечи виферон 125000 при появлении респираторных симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, вот я уже неделю не кормлю и молока мало было , неужели он так начинается?((
Терапевт
может по-разному начинаться.
Клиент
Ксения, сцедила немного молока, температура спала
Терапевт
Значит резко нельзя ГВ бросать ,ребенок лучше всего убирает лактостаз.
Клиент
Ксения, ребёнок не берет грудь , я с удовольствием бы кормила и консультанты не помогают
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обильное питье, витамины Д, С, Цинк , при проявлениях орви также можно виферон свечи 150000 2 раза в день
Клиент
Фатима, спасибо. Вот была 1 день температура и спала, сейчас нет , это может быть вариант нормы ? Я ее ознобом ощущала.
Терапевт
Да, конечно