Здравствуйте. В связи с анемией назначены уколы Феррум лек. Уколы ставят в процедурном кабинете, вчера был четвертый. После вчерашнего укола сегодня утром почувствовала уплотнение, а позже ягодица опухла и появилось горячее пятно, оно болит и расползается. Бежать на прием к хирургу? Только через два дня смогу попасть.
Здравствуйте, необходим очный прием хирурга, чтобы определиться воспалительный инфильтрат это или уже есть флюктуация(симптом говорит о наличии гноя). Пока в домашних условиях вы можете поделать спиртовые компрессы, можно мазать Димексид гелем.
Вводить его нужно глубоко в мышцу, при этом сдвигая немного кожу , не быстро, чередуя обязательно ягодицы. Поэтому начинайте как можно скорее лечение, пока не нагноилось.
Нет, не нужно. Насколько знаю ,он противопоказан при остром воспалении и нагноении(воспаление у Вас есть, гной???, хотя на таком сроке думаю еще нет, и не поздно вылечить ваш инфильтрат. Лучше сейчас сделать спиртовой компресс и начинать прием лекарств.
Здравствуйте, Ангелина. На данный момент, по срокам, это воспалительный инфильтрат, для абсцесса рано. Начните антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн Местно мазь фуцидин 2р.д, на ночь повязка, смоченная полуспиртовым раствором или водкой. В качестве обезболивания - т нурофен 1т 2р.д до 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
Начните лечение и как раз через 2 суток можно будет понять в каком направлении идёт воспаление :рассасывания инфильтрата или его нагноения. Старайтесь не греть, не сидеть и не лежать на этой половине, физиолечение пока не надо.
Наблюдайте в динамике. Если в течение 2х суток лучше не будет на фоне лечения, тогда сделайте узи мягких тканей ягодичной области и обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Очное обращение у хирургу, так как можеть уже гной появился, вскрыть надо. Рекомендация консервативное лечение: 1.Местно компрессы с Гипертоническим раствором. 2. Нимесил по 1 порошка 2 раз в день 5 дней. 3. Антибиотик : Амокциклав по 1 таб 2 раз в день 7 дней. Будьте здоровы.
Здравствуйте. Пока вероятно инфильтрат образовался. Паниковать не стоит. Нужно компрессы с димексидом на данную область делать. внутрь прием антибиотика по 1000 мг 1 раз в сутки Амоксиклав №7. По возможности идти к хирургу на осмотр. будьте здоровы. И желательно сделать узи данной области.
Данил, а это не может быть аллергическая реакция? Уколы, правда, начала делать неделю назад, но такая реакция только вчера проявилась, до этого была шишка и все. Сейчас и на другой ягодице уплотнение начало увеличиваться, такая же реакция. Антибиотик вчера начала пить, на ночь делала водочный компресс
Ксения, здравствуйте. Сейчас на этом месте сине-зеленый синяк. Болит ещё, конечно, но опухоль спадает. Делаю водочные компрессы пока. Можно ли мазать мазями типа Гепатромбина?
Здравствуйте)) Любой синяк имеет право болеть)) можно мазать и гепариновой мазью в том числе. Скорее всего, никакого абсцесса там нет. Над ним всегда покрасневшая кожа и местно повышенная температура