Консультация акушера /

Можно ли обойтись медикаментозной терапией? — вопрос №1424768

Здравствуйте .9 дней назад я поступила в роддом с излитием околоплодных вод ,позже начались схватки и меня в связи с удалённым ранее миомами отправили на кесарево. В роддоме колонии окситоцин и поставили диагноз гематометра.сейчас колю внутримышечно окситоцин и пью водяной перец.выделения выходят,температуры нет.но периодически бывают схваткообразные боли и боль при дефекации.подскажите пожалуйста может ли гематометра выйти сама?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Как давно делали УЗИ?
Судя по описанию сгусток внизу,в перешейке,может самостоятельно выйти.
Выделения обильные у вас?
Схваткообразных болей у вас быть не должно.
Есть смысл показаться гинекологу где рожали на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, делала два дня назад.выделения обильные
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ через 3 дня.Если не выйдет,то нужно показаться гинекологу где рожали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Схваткообразные боли означают, что мака сокращается.
Принятый ответ
Клиент
Вера, даже при дефекации это норма?
Акушер, Гинеколог
При дефекации боль внизу живота схваткообразная?
Клиент
Вера, да
Акушер, Гинеколог
Это норма, при напряжении мышц матка сокращается.
Клиент
Вера, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Матка сокращается, но сгустки ещё не вышли. Лусше вам обратиться к врачу, сгустки нужно убрать
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а каким образом их убрать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врач во время осмотра сможет убрать если сгустки в самом низу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Повторите УЗИ и обратитесь на очный осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, самостоятельно должно выходить, матка сокращается поэтому боли , повторите узи омт , или осмотр там где рожали