Можно ли обойтись медикаментозной терапией?

Здравствуйте .9 дней назад я поступила в роддом с излитием околоплодных вод ,позже начались схватки и меня в связи с удалённым ранее миомами отправили на кесарево. В роддоме колонии окситоцин и поставили диагноз гематометра.сейчас колю внутримышечно окситоцин и пью водяной перец.выделения выходят,температуры нет.но периодически бывают схваткообразные боли и боль при дефекации.подскажите пожалуйста может ли гематометра выйти сама?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Как давно делали УЗИ?
Судя по описанию сгусток внизу,в перешейке,может самостоятельно выйти.
Выделения обильные у вас?
Схваткообразных болей у вас быть не должно.
Есть смысл показаться гинекологу где рожали на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, здравствуйте, делала два дня назад.выделения обильные

Повторите УЗИ через 3 дня.Если не выйдет,то нужно показаться гинекологу где рожали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Схваткообразные боли означают, что мака сокращается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, даже при дефекации это норма?

При дефекации боль внизу живота схваткообразная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, да

Это норма, при напряжении мышц матка сокращается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка сокращается, но сгустки ещё не вышли. Лусше вам обратиться к врачу, сгустки нужно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а каким образом их убрать?

Врач во время осмотра сможет убрать если сгустки в самом низу

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Повторите УЗИ и обратитесь на очный осмотр к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно должно выходить, матка сокращается поэтому боли , повторите узи омт , или осмотр там где рожали