Алкоголь и таблетки от давления
Понимаю, что такие вопросы негоже задавать ,да вроде и ответ понятен, но всё же. Впереди новогодние праздники и ,конечно, не обходятся они без спиртного , муж принимает лекарства от давления : утром темилсартан ,вечером амлодипин 2,5 . Понятно,что спиртным не запивают таблетки, подскажите какой перерыв по времени должен быть алкоголя и таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв делать не нужно, это будет большой ошибкой, которая приведет к декомпенсации заболевания с большой долей вероятности. На фоне указанной вами терапии допускается употребление алкоголя в разумном количестве. Примерно 2 бокала вина.
Принятый ответ
Здравствуйте, перерыв тут не нужен, можно выть но совсем немного и не крепких напитков .
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Все в разумных пределах, препараты не следует отменять.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.