Посмотрите пожалуйста ЭКГ

Заболела, температура 37, не попала с постковидной тахикардией к врачу. Скорая сделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. И пока я буду болеть , можно ли пить бравадин. Или метопролол, снижает ли он дааление? А главное нет ли ничего плохого на Экг?

Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего плохого. умеренная тахикардия, но с температурой так и должно быть. Метопролол снижает давление. Но при таком пульсе на фоне орви, необходимости в приеме метопролола и бравадина нет

Мадина, здраствуйте, спасибо. Просто после ковида мучала тахикардия до 120. Неожидала опять заболеть, дуиала сделаю холтер. А если все же будет, бравадин можно принимать?

При ОРВИ и повышении температуры тахикардия это нормально. Т.е.температура придет в норму и пульс тоже. Поэтому смысла в бравадин не вижу. Так можно. А вот если после болезни будет тахикардия надо будет обратиться к кардиологу. Предварительно сдать общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы. Если проблема в анализах , то опять таки бравадин не показан. Поэтому обследуйтесь, чтобы лечиться правильно, а не просто убирать симптомы.

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, если будет повышаться пульс, можете пользоваться бравадином

Гульнара, спасибо.

здравсвуйте. по ЭКГ норма

Здравствуйте. По ЭКГ норма. При учащении пульса и нормальном давлении предпочтительнее бравадин, так как он на давление не влияет. Если у вас давление повышенное, то метопролол, так как он снижает и пульс, и давление.

Здравствуйте, Юлия.
Помню Ваши предыдущие вопросы
По экг- умеренная синусовая тахикардия. В остальном - без существенной кардиологической патологии. Если давление - со склонностью к низкому , то лучше принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день утром и вечером, он стабилизирует пульс. А вообще как препарат скорой помощи при тахикардии больше подходит анаприлин 10 мг , эффективен и безопасен

Юлия, спасибо, вот выпила ивбрадин не помог, час прошел через сколько можно принять анаприлин?

Принятый ответ

Юлия, если прошёл уже 1 час после приема ивабрадина - то сейчас уже можно принять анаприлин 10 мг

Юлия, ну до этого пила анаприлин, на дааление еслит10 не действовал. Спасибо, вам за обратную связь.

Юлия, спасибо большое.