Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста ЭКГ — вопрос №704599

Заболела, температура 37, не попала с постковидной тахикардией к врачу. Скорая сделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. И пока я буду болеть , можно ли пить бравадин. Или метопролол, снижает ли он дааление? А главное нет ли ничего плохого на Экг?

Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего плохого. умеренная тахикардия, но с температурой так и должно быть. Метопролол снижает давление. Но при таком пульсе на фоне орви, необходимости в приеме метопролола и бравадина нет
Клиент
Мадина, здраствуйте, спасибо. Просто после ковида мучала тахикардия до 120. Неожидала опять заболеть, дуиала сделаю холтер. А если все же будет, бравадин можно принимать?

Кардиолог
При ОРВИ и повышении температуры тахикардия это нормально. Т.е.температура придет в норму и пульс тоже. Поэтому смысла в бравадин не вижу. Так можно. А вот если после болезни будет тахикардия надо будет обратиться к кардиологу. Предварительно сдать общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы. Если проблема в анализах , то опять таки бравадин не показан. Поэтому обследуйтесь, чтобы лечиться правильно, а не просто убирать симптомы.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, если будет повышаться пульс, можете пользоваться бравадином
Клиент
Гульнара, спасибо.
Педиатр
здравсвуйте. по ЭКГ норма
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ норма. При учащении пульса и нормальном давлении предпочтительнее бравадин, так как он на давление не влияет. Если у вас давление повышенное, то метопролол, так как он снижает и пульс, и давление.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Помню Ваши предыдущие вопросы
По экг- умеренная синусовая тахикардия. В остальном - без существенной кардиологической патологии. Если давление - со склонностью к низкому , то лучше принимать ивабрадин 5 мг 2 раза в день утром и вечером, он стабилизирует пульс. А вообще как препарат скорой помощи при тахикардии больше подходит анаприлин 10 мг , эффективен и безопасен
Клиент
Юлия, спасибо, вот выпила ивбрадин не помог, час прошел через сколько можно принять анаприлин?
Кардиолог
Юлия, если прошёл уже 1 час после приема ивабрадина - то сейчас уже можно принять анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну до этого пила анаприлин, на дааление еслит10 не действовал. Спасибо, вам за обратную связь.
Клиент
Юлия, спасибо большое.