Консультация инфекциониста /

Малыш 1.2 отравился, лежали в инфекции высеяли синегнойную палочку — вопрос №704660

Здравствуйте. Симптомы были у 3х членов семьи. У детей 2х все началось ночью в 1 день , у маленького носью 6 раз рвота, до желчи слабость темп 38. Старший рвота ,понос, многократнотемпература 39. Прочистили в больнице желудок ,прокапали сутки и отпустили через 2 дня домой, думала врач ротовирус , перед выпиской у них одновременно заболело горло,начался кашель, мы уже дома ,но за неделю , малыша раза 3 вырвало снова. Лечение антибиотиками врач не назначал, я переживаю,что делать???

Инфекционист
Здравствуйте! Еслииу детей в кале высеяна Синегнойная палочка, а сейчас температуры нет, интоксикации нет, то следует провести курс бактериофага и принимать пробиотики
Клиент
Нина, здравствуйте. Нас неделю как выпиисали , в больнице начался кашель, и в течении недели не проходит, мне кажется инфекция спускается в легкие, и за неделю рвота повторилась 3 раза. Температура 37.5
,вялость ,плаксивость,спазмы в животике. Пропили сами КИП ,аципол, смекту. Ставим свечи виферон

Инфекционист
Сдайте общий анализ крови и мазок нам коронавирус
Клиент
Нина, мы сдавали мазки ,отрицательно у всех. Анализ крови завтра узнаю в выписке написано. Буду забирать
Инфекционист
Возможно произошлоинаслоение ОРВИ на кишечную инфекцию.Лечите симптоматическими средствами и обязательно давайте пробиотики
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Алёна. Судя по описанию действительно симптомы похожи на вирусную диарею. Привирусных диареях антибиотик не назначается. Лечение симптоматическое. Какие препараты сейчас принимаете? Анализы какие нибудь сдавали?