Что делать при множественных фурункулах?

Здравствуйте. С августа месяца постоянно появляются фурункулы - пах, ягодицы, ноги. Раньше такого не было. Инфекционист дал направление на анализ имунноглобулины AMG. Результаты в норме. Возможно, стоит сдать ещё какие-то анализы, чтобы выявить причину?

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить концентрацию ферритина, кальция и витамина Д, сделатьтпосев с чувствительностью к антибиотикам из отделяемого фурункула

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Анализы хорошие. Вам стоит сделать соскоб из фурункула и посев отдеояемого на питателью среду с определением чувствительности. Проводить эту процедуру необходимо у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости.

Павел, здравствуйте.
ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С сданы - отрицательные.
УЗИ брюшной полости и малого таза сделано. Всё в норме, спасибо за ответ

Тогда стоит исключить паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.