Насколько опасен компот без саара

Здравствуйте. Мама летом делала компот и похоже забыла положить сахар. Открыла сейчас и съела пол персика. Потом поняли, что сахара нет. Пытались вызвать рвоту только вода вышла, которую пили. Выпила полисорб. Теперь боимся ботулизма. Подскажите насколько это опасно, возможно что-то стоит принять сейчас, чтобы снизить вероятность заболевания?

Добрый день.
Сахар так же не защитит от клостридии ботулини. Иначе как делают заготовки на зиму себе люди, которые не могут по многим причинам есть сахар.

Переживать совершенно не о чем

Кристина, Спасибо, что ответили, мама переживает, я еще и опечатку в заголовке сделал, торопился.

Принятый ответ

Никто даже её не заметит, всем все понятно ?

Здравствуйте, недостаток или отсутствие сахара не имеет никакого отношения к развитию ботулизма. Не переживайте об этом.

Елена, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, Светлана. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отсутствие сахара не является причиной для развития боттулизма. Боттулизм прявляется в консервах из за плохой обработки продуктов и никак иначе.

Ирина, Спасибо, что пояснили.