Можно ли заразиться ИППП,гепатитами при осмотре у врача?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Была на приеме у гинеколога и когда садилась на кресло,задела голой ногой,сверху где бедро( почти ягодицей),за железный лоток,который был прикреплён под креслом. Потом этим местом я сидела на пелёнки и во время осмотра на этой же пелёнки лежала. Ну и после осмотра при одевании,нижним бельём задевала место,которым дотронулась до лотка. Сначала не придала значения и не посмотрела, чистый ли был этот лоток. Если вдруг на нем была кровь или что-то ещё, больного человека, могла ли я заразиться чем то? Гепатитом,ИППП и другими болезнями...Вспомнилось,что однажды на приёме видела ,что в этом лотке была кровь,вата. В этот раз даже не посмотрела чистый ли был лоток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

Павел, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте! Маловероятно. Лотки меняются после каждого пациента.

Ирина, спасибо большое за помощь!

Пожалуйста!

Татьяна, здравствуйте!
Вообще лоток меняют, обрабатывают после каждого пациента
Но в любом случае так заразиться иППП Вы не могли. Патогены очень быстро гибнут во внешней среде, даже в засохшей капельке крови. Для заражения нужен контакт с биологическими жидкостями

Анна, ясно. А другими инфнкциями, гепатитами ,ВИЧ?

Татьяна, так же. Они очень быстро гибнут во внешней среде

Анна, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет!

Нина, спасибо большое за ответ!