Покраснение пениса

Добрый день , уважаемо врачи ! Подскажите, пожалуйста, у мальчика в 1.3 покраснел пенис ! Жалоб нет ! Мазала цинковой мазью , но покраснение так и не прошло . Что это может быть ?

Принятый ответ

здравсвуйте. прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргарита, здравствуйте! Готово

похоже на контактный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Прикрепила

Очень похоже на опрелость, памперсы не тугие? Не меняли их?
Зуда нет?
Делайте ванночки с ромашкой 2-3 раза в день, как можно больше находитесь без памперса.
На опрелость попробуйте наносить сурдокрем или крем под подгузник от Мустелла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на опрелость.
Откажитесь по максимуму от памперса - не более 2 часов в день.
Обрабатывайте местно раствором фурациллина - хорошо бы поделать ванночки, можно с ромашкой.
Затем мазать бепантеном.