Простатит и везикулит
Здравствуйте. Год назад мне поставили диагноз "хронический простатит и везикулит - умеренное обострение". Прошел курс лечения у уролога. Сдавал спермаграмму, 30% активных, 50% малоподвижных, 20% неактивных. Сперма изменила свой состав, стала очень жидкой и в очень маленьких количествах. Вопрос: это всё излечимо? И самое главное, могу ли я еще иметь детей?
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас есть сперматозоиды, они движутся - это значит, что Вы можете иметь детей.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, спасибо
Прикрепите полностью анализ
Игорь, сейчас отсканирую
Игорь, я прикрепил анализы
Принятый ответ
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Игорь, а что это, МАР- тест, для чего он нужен?
Игорь, по данным анализам, что вы можете сказать, могу я еще иметь детей или нет? И хотел бы уточнить, как вернуть консистенцию спермы в нормальный вид и количество?
Добрый день.Вы не дообследованы.Спермограмма не полная.По имеющимся данным есть олигоспермия.Вам Необходимо сделать УЗИ органов мошонки,сдать кровь на гормоны(ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон,тЗ,ТТГ,витД),микроскопия секрета простаты,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,MARтест.Как все пройдёте,потом по результатам определиться с причиной .Ни все так критично,все можно привести в порядок.
Луиза,анализ узи органонов мошонки прекреплен
Извините,просмотрела.Патологии нет.Тогда УЗИ не нужно .
Луиза, по данным анализам, что вы можете сказать, могу я еще иметь детей или нет? И хотел бы уточнить, как вернуть консистенцию спермы в нормальный вид и количество?
Принятый ответ
Все можно скорректировать.Вообщем ,Вы фертильны,но по данной спермограмме немного нужно простимулировать сперматогенез.
Луиза, спасибо огромное