Боли внизу живота , в паху

Обращался уже здесь за консультацией но был не дообследован . Беспокоят боли в паху , отдают в задний проход и в правое яичко но не всегда . Прошёл наверно всё что можно , точнее что порекомендовал врач , мазки всевозможные , сок простаты , кровь , мочу , мрт , трузи и результаты которые на руках прикреплю . Ещё сперма стала желтоватой но грешу на препарат Феназалгин , дней 5 назад принимал и моча окрасилась сильно в то время . Из лечения прописал врач : свечи Витапрост 20 дней , Эскузан 15 капель 3 раза в день и тамсулозин . Легче не становится . Может что подправить в лечении ?

Принятый ответ

Добрый день.Ваш возраст?

Луиза, здравствуйте , 38 полных лет .

Насколько у Вас регулярная половая жизнь?

Луиза, 3-4 раза в неделю , но на время обследования всё прекратил , неделю воздержание .

Алексей,смущает,что в 38лет у Вас признаки гиперплазии предстательной железы+ПСА в серой зоне,но этот результат может быть повышен за счёт воспаления ложно.Сейчас я вам распишу лечение и через месяц Контроль ПСА!!!! и ТРУЗИ у другого специалиста.Схема:Таваник 500 1т 1р/с 21день;Флуконазол 150однократно на 7,14,21день лечения;Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес;Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн;Простатилен ректально на ночь 10дн;Индигал 2капс 2р/с 1мес.Через месяц жду результаты.

Половую жизнь возобновить 1-2р/н

Луиза, если пса повышен это может быть онкология ? Может ли быть связано лечение геморроя склерозированием ? Полтора месяца назад прошёл .

Луиза, и скажите по поводу антибиотиков ведь в анализах чисто , нет бактерий , всё равно надо принимать ? У меня слабое пищеварение и антибиотики обычно переношу плохо поэтому спросил ,неделю назад пропил 3 дня Флемоксин Солютаб .

Я вижу,что в анализах чисто,но учитывая,что у Вас Жалобы и повышенный результат ПСА,вам необходимо получить противовоспалительную терапию.Если через месяц ПСА будет повышено,не смотря на проведённое лечение,решить вопрос с биопсией

Луиза, просто всё продолжается почти год , был у 3х урологов , двое считают что проблема от поясницы что есть протрузии , мрт прикрепил .

Никакой массаж простаты,никакие физиопроцедуры!!!!Сейчас противопоказано.Давайте разберёмся с ПСА.А там уже с остальной проблемой будем работать.

Луиза, и ПСА определил врач узи без анализа крови , разве есть такая возможность ?

?????Всмысле ПСА определил врач УЗИ?

Луиза, совершенно верно , это врач узи в заключении написал предпологаемый уровень ПСА. Завтра поеду здам его отдельно .

Луиза, хотя надож чтоб неделя хотяб прошла после трузи

Да,неделю ,чтобы не было ректальных манипуляций.ТРУЗИ тоже переделайте в другом месте.

Луиза, считаете что мог ошибиться врач узи ?

Уже я этому врачу не доверяю.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам поможет препарат
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендации:1. Омник по 1 кап 1раз в день на ночь в течение 1 месяц.
2.Вильпрофен 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
3. Витапрост свечи ректально 1 раз в день 10 дней.

Учкунбек, здравствуйте , так а что за диагноз ? Мне уролог толком вообще ничего не сказал только выписал лечение и всё .

Учкунбек, и уже 2 недели пью Фокусин .

Гиперплазия предстательное железы( образование узелки предстательное железы.)

Нарушение диуреза есть ?

Учкунбек, нет , только боль

Нужно еще очное осмотр

Можно еще физиолечение, массаж предстательной железы.

Учкунбек, а антибиотик нужень ведь в анализах нет бактерий ?

Можно для профилактику.

Фантастический врач.Сдаёте кровь на ПСА и идёте к другому врачу УЗИ повторите ТРУЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. ПСА определяется в крови, поэтому нужно сдать кровь на ПСА. Объём предстательной железы увеличен умеренно. Феназалгин может окрашивать мочу и кал в ярко оранжевый цвет, возможно и эякулят тоже. Сейчас по секрету воспаления нет, но мало лецитиновых зёрен. По ПЦР - патогенной микрофлоры нет. Нужно бы ещё проверить посев эякулята на условно - патогенную микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. К лечению добавить свечи с диклофенаком 100 мг или вольтарен свечи по 1 свечен на ночь в течение 10 дней, омез 20 мг * 1 раз в день 10 дней, затем продолжить уже свечи витапрост. Пройдите УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, так как боли могут так иррадиировать.

Галина, посев эякулята сдавал и там всё в норме , просто результатов нет на руках

Тогда антибиотик добавлять не нужно к лечению. Как закончатся свечи с диклофенаком, продолжить свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем можно в таблетированной форме витапрост по 1т * 2 раза в день 20 дней.