Помазали прививку БЦЖ зелёнкой
Ребёнку 1.5 месяца, пару дней назад заметили красное пятнышко на левой руке, подумали что прыщик и 2 дня мазали зеленкой. Потом только поняли, что это прививка БЦЖ и прочитали в интернете, что она и должна так себя вести. Но врачи ни в роддоме, ни в поликлинике нам этого не говорили. Прочитали ещё, что и мазать её нельзя! Насколько страшно то, что мы её обрабатывали зелёнкой??
Здравствуйте, не страшно, главное, не снимать корочку.
Здравствуйте, мазать больше ничем не надо. Через некоторое время образуется небольшой гнойничок, который вскроется и заживёт самостоятельно. Старайтесь ручку в это время не травмировать. После гнойничка образуется и отпадет корочка и останется небольшой рубчик.